Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Госинспекторы ГИМС провели плановое патрулирование акватории реки Волги

31 мая 2020 года


Сегодня, инспекторский состав ГИМС Главного управления МЧС России по Волгоградской области провел плановое патрулирование акватории реки Волги в черте города Волгограда.

В ходе мероприятия было проверено восемь маломерных судов, составлен один административный материал. Инспекторы ГИМС выявляют нарушителей правил использования маломерных судов и перевозки пассажиров. Кроме того, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, с судоводителями ведется профилактическая и разъяснительная работа, направленная на предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев с людьми на водоёмах региона.

Сезон навигации на территории Волгоградской области открыт с 1 апреля. За этот период выявлено более 100 нарушителей. Как правило, основными нарушениями являются несоблюдение правил обеспечения безопасности пассажиров при перевозке на маломерном судне, а также использование маломерно судна при отсутствии документов на право управления.

Эксплуатация маломерных судов разрешается после их регистрации, нанесения бортовых (регистрационных) номеров, технического освидетельствования органами Государственной инспекции по маломерным судам. Выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров запрещён.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/653523-gosinspektoryi-gims-proveli-planovoe.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4171372