Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Кировском районе сотрудники МЧС России вместе с представителями тосненского филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградской области» провели рейды по проверке газового оборудования

30 мая 2020 года


Газовое оборудование – вещь, хоть и удобная для отопления помещений и приготовления пищи, имеет и повышенные риски. Сотрудники МЧС России продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасного использования газа в быту в зимний период, для проведения, которых привлекают представителей газовой службы. Необходимость проведения подобных рейдов безусловна. Ведь опасность использования газа – не преувеличение. Особенно если владелец такого оборудования не знает или пренебрегает правилами безопасности.

Представители филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградской области» в городе Тосно на постоянной основе проводят специализированные совместные рейды совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района. В минувший четверг был проведен очередной.В ходе рейдов проверяется исправность внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, где проживают многодетные и социально незащищенные семья в городе Кировске и Отрадном.

Во время обходов специалисты МЧС проводят дополнительный инструктаж собственникам квартир о правилах эксплуатации газового оборудования, предупреждают о необходимости регулярных проверок исправности дымоходов и вентиляционных каналов. Также напоминают, что производить ремонт и переустановку газового оборудования имеет право только специализированная организация.

ОНДиПР Кировского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/653376-v-kirovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4169585