Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Очередной рейд по частному сектору г. Облучье провели дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы

30 мая 2020 года


В городе Облучье Еврейской автономной области в ходе патрулирования в частном секторе сотрудники отдела надзорной деятельности напомнили гражданам о требованиях пожарной безопасности. Не смотря на то, что особый противопожарный режим в области отменён, нужно быть осторожными при проведении огневых работ.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Яков Дубовцев:- Профилактические беседы с населением, направленные на снижение количества пожаров в быту и пропаганда культуры безопасности среди населения основная цель таких рейдов. Хорошо, что люди относятся с пониманием к нашим визитам, ведь речь идет об их личной безопасности. Дачники сами заинтересованы, чтобы на их участке не произошел пожар, тем более перекинулся на соседние строения, ведь тогда придется компенсировать материальный ущерб соседям.

В ходе данного рейда облученцы проинструктированы, каждому вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

Профилактические рейды на территории Еврейской автономии будут проводиться на протяжении всего весенне-летнего пожароопасного периода.

с 01 марта 2020 года в ходе рейдовых мероприятий по пресечению нарушений требований пожарной безопасности при прохождении пожароопасного периода в области привлечено 135 лиц к административной ответственности. Установлено 32 лица, виновных в возгорании сухой растительности (в том числе 10 несовершеннолетних).

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/653328-ocherednoy-reyd-po-chastnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4170411