Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Спасатели Карелии получили более 2.5 тонн дезинфицирующих средств

29 мая 2020 года


Вчера в рамках исполнения распоряжения Правительства Республики Карелия, Главным управлением МЧС России по Республике Карелия были получены средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства и оборудование в связи с проведением санитарной обработки социально-значимых объектов.

Всего было получено более 2,5 тонн дезинфицирующих средств, более 10000 средств индивидуальной защиты разного вида, а также около 60 опрыскивателей механического и бензинового типа.

МЧС России по Республике Карелия оказывает органам местного самоуправления помощь в санитарной обработке социально-значимых объектов.

с 1 июня 2020 года планируется организация деятельности дежурных дошкольных образовательных организаций и (или) дежурных дошкольных групп в образовательных организациях (далее – дежурные группы). В связи с этим, в целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Главным управлением МЧС России по Республике Карелия производит санитарные обработки территорий образовательных организаций, в которых планируется работа дежурных групп, для обеспечения безопасности и сохранения здоровья граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/653201-spasateli-karelii-poluchili-bolee.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4169638