Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

На Ямале продолжается подготовка пляжей и мест отдыха у воды

29 мая 2020 года


В этом году весна на Ямале пришла достаточно рано, также, как и лето. К тому же, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, большинство ямальцев будут вынуждены остаться в округе и проводить здесь свой отпуск.

В связи с этим ожидается большой поток отдыхающих на местах отдыха у воды и местных пляжах. Ежегодно представители муниципалитетов облагораживают территории отдыха вблизи водоемов, производят чистку дна, устанавливают специальные информационные щиты и смотровые площадки для спасателей. Затем, по завершению работ, направляют в государственную инспекцию по маломерным судам документы для освидетельствования пляжа или места отдыха у воды. Отличие состоит в том, что если в первом случае – разрешено купаться, то на местах отдыха у воды – купание официально запрещено.

В этом году ожидается открытие трех пляжей: по одному в Ноябрьске, Тарко-Сале и Муравленко, а также семь мест отдыха у воды: два в Ноябрьске, одно в Салехарде и четыре в Новом Уренгое.

«На данный момент от муниципальных образований в инспекцию не поступило ни одной заявки на открытие пляжей или мест отдыха у воды, мы ожидаем их ближе к середине июня», - отмечает Оксана Третьяк, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЯНАО.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/653092-na-yamale-prodoljaetsya-podgotovka.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4167899