Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Пожарная безопасность в период праздника «Ураза-байрам»

23 мая 2020 года


24 мая - мусульманский праздник Ураза-байрам. Этот праздник, известный также как Праздник разговения, является одним из двух главных дней исламского календаря, и знаменует завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан.

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения священного праздника Ураза-байрам сотрудниками Дюртюлинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан с целью профилактического обследования была посещена мечеть

с. Кушнаренково. В ходе мероприятия проведены проверки состояния путей эвакуации, работоспособности телефонной связи, а также с персоналом, ответственным за организацию праздничных мероприятий проведены внеплановые противопожарные инструктажи, в том числе по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций (пожаров). Было обращено внимание на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, умение их применять в случае пожара. Среди персонала распространены памятки на противопожарную тематику, на объекте размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер безопасности и алгоритму действий при обнаружении пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/652059-pojarnaya-bezopasnost-v-period.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4164002