Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В ЗАТО Межгорье продолжаются мероприятия профилактической операции «Лето»!

23 мая 2020 года


В целях обеспечения пожарной безопасности и исключения угрозы возникновения пожаров на территории ЗАТО Межгорье инспекторским составом отделения профилактики пожаров Специального управления ФПС № 103 МЧС России активно проводятся мероприятия профилактической операции «Лето».

На территории частного сектора сотрудниками управления размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Также организованы профилактические обследования объектов, подверженных угрозе природных пожаров. В рамках профилактической операции инспекторами проводятся с собственниками частных домовладений беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, о соблюдении режима курения, порядке действий при возникновении пожара, а также о запрете выжигания сухой травянистой растительности и разведения костров на территории частного сектора и в лесном массиве.

Также гражданам напоминают требования по содержанию в исправном состоянии печного отопления, электропроводки и электрооборудования в жилых домах и надворных постройках.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/652041-v-zato-mejgore-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161609