Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Медработники прошли инструктаж по пожарной безопасности

23 мая 2020 года


Накануне начальник отделения ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачевскому районам Дмитрий Воронов провел учебную эвакуацию и инструктаж о мерах пожарной безопасности в ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи».

В ходе противопожарных мероприятий работникам медицинского учреждения напомнили основные требования пожарной безопасности, порядок использования первичных средств пожаротушения, номера телефонов для вызова подразделений пожарной охраны, а также довели до присутствующих лиц оперативную обстановку с пожарами и последствиями от них, складывающуюся на подведомственной территории и Оренбургской области в целом.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС провели практическую отработку действий персонала и посетителей в случае возникновения условного пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651977-medrabotniki-proshli-instruktaj-po.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4162562