Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Пожарные-спасатели продезинфицировали Навлинскую больницу

23 мая 2020 года


С целью предотвращения распространения нового вируса covid-19 сотрудниками МСЧ России продолжается дезинфекция социально значимых объектов и инфраструктуры. В Брянском регионе важные профилактические мероприятия проходят не только в областном центре, но и во всех районах области. Так на территории Навлинского местного пожарно-спасательного гарнизона сотрудниками пожарно-спасательной части №31 была проведена дезинфекционная обработка всех помещений ГБУЗ «Навлинской центральной районной больницы».

Обработке подлежали помещения поликлиники общего пользования: фойе, рекреация, лестничные клетки, входы в здание учреждения. Для работ использовался мобильный комплекс спецобработки, распыляющий дезинфицирующий раствор. Средство, которое применялось пожарными-спасателями для борьбы с вирусом, не токсично и абсолютно безопасно для всех пациентов и персонала больницы. Тем не менее, личный состав, проводивший дезинфекцию в местах потенциального нахождения covid-19, с целью соблюдения мер предосторожности находился в средствах индивидуальной защиты кожи, органов дыхания и зрения.

Профилактические мероприятия на территории Навлинской центральной районной больницы, а также на территории других социально-значимых учреждений Навлинского района, будут продолжены.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651972-pojarnyie-spasateli-prodezinfitsirovali-navlinskuyu-bolnitsu.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4163918