Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Очередной рейд в садоводческих товариществах провели сотрудники МЧС России в Смидовичском районе

23 мая 2020 года


С наступлением летнего времени года жители области активно приводят в порядок свои дачные участки. При этом нередки случаи сжигания сухой растительности, мусора и остатков строительного материала, что в пожароопасный период запрещено.

Для того, чтобы предупредить возникновение пожара сотрудники МЧС Росси ежедневно проводят профилактические рейды в садовых товариществах, в ходе которых разъясняют гражданам, что в течение пожароопасного периода разводить открытый огонь на территории Еврейской автономной области нельзя.

В Смидовичском районе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителем администрации провели очередной рейд в селах Осиновка и Владимировка.

В ходе рейда особое внимание уделялось беседе с гражданами о соблюдении правил пожарной безопасности на территории садового участка.

Сотрудники МЧС России напомнили о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и предупредили о недопустимости разведения костров, сжигании травы и мусора.

В целях получения наибольшего результата от беседы среди жителей инспекторы распространили листовки на противопожарную тематику.

При проведении рейда внимание специалистов также обращалось и на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, ширину проездов, противопожарное водоснабжение в садовом товариществе.

Чтобы предупредить пожар, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Достаточно просто соблюдать элементарные правила безопасности.

Подобные профилактические рейды будут проходить и дальше во всех дачных и садовых некоммерческих товариществах Еврейской автономной области.

При возникновении каких-либо происшествий, угрожающих жизни и здоровью, сообщайте по телефонам 101, 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651951-ocherednoy-reyd-v-sadovodcheskih.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4164248