Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

С начала пожароопасного периода в Приамурье на нарушителей требований пожарной безопасности составлено 1956 протоколов

23 мая 2020 года


За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано пять загораний сухой растительности на общей площади более 36 га. Палы зарегистрированы в Благовещенском, Бурейском и Ивановском районах, в городах Завитинске и Райчихинске. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 21 человек личного состава пожарных и шесть единиц техники.

С начала пожароопасного периода в Приамурье потушено 1148 загораний сухой растительности на площади 15 690 га, в тушении которых было задействовано 8681 человек личного состава пожарных и спасательных формирований области, добровольных пожарных дружин и 1904 единицы техники.

22 мая органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами проведено 517 профилактических рейдов, составлено 33 протокола об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности. С начала пожароопасного периода специалистами надзорных органов и административными комиссиями составлено 1956 протоколов на общую сумму 3 517 400 рублей, в том числе сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Амурской области – 495 протоколов на общую сумму 1 477 000 рублей.

По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», по состоянию на 22 мая IV класс пожарной опасности установлен в десяти районах Приамурья: Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском и Тамбовском районах.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что на территории Амурской области сохраняется особый противопожарный режим. Введены дополнительные меры по предупреждению возникновения природных пожаров, среди них – запрет на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора, введено усиленное патрулирование местности, особенно участков вблизи лесных массивов.

В случае возникновения пожара звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651950-s-nachala-pojaroopasnogo-perioda.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4164258