Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брасовском районе газодымозащитники провели тренировку

22 мая 2020 года


Несмотря на эпидемиологическую обстановку, совершенствование профессиональных навыков пожарных-спасателей, безусловно, остается одной из важных задач. В условиях ограничений, с соблюдением социальной дистанции и личной безопасности, в средствах индивидуальной защиты, сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области и структурных подразделений поддерживают и повышают уровень профессионализма.

Так, 21 мая 2020 года на базе пожарно-спасательной части №41 по охране посёлка Локоть Брасовского района Брянской области с руководящим составом подразделений отряда государственной противопожарной службы №5 ГКУ "Брянского пожарно-спасательного центра", используя средства защиты органов дыхания и зрения, проведены занятия в дымокамере.

Занятия проходили с соблюдением всех мер предосторожности, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Целью мероприятия являлось повышение готовности руководящего состава подразделений к тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде и повышению уровня профессионального мастерства.

Дымокамера является одним из основных помещений для тренировки газодымозащитников, занятия в которой позволяют выработать психологическую устойчивость к действиям в экстремальных условиях, а также повышают физическую работоспособность личного состава. Её устройство представляет собой сложную систему из проходов, люков, дверей, труб, что имитирует нахождение внутри реального помещения.

В процессе проведения занятий отрабатывались элементы тушения очага условного пожара и преодоление препятствий со спасением пострадавших.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651922-v-brasovskom-rayone-gazodyimozaschitniki.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4163996