Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактический рейд по разъяснению правил пожарной безопасности

22 мая 2020 года


21 мая личный состав 38 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Городищенского и Никольского районов участвовали в профилактическом рейде по разъяснению правил пожарной безопасности и выявлению их нарушений жителями с. Столыпино Никольского района. Рейд проводился с учётом особенностей требований режима повышенной готовности (РПГ), действующего на территории Пензенской области, при общении с гражданами использовались средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки). В обязательном порядке, с привлечением Главы сельской администрации Россева В.А. и помощника главы администрации Никольского района по вопросам безопасности ГО и ЧС Ефанова Г.А., посещены неблагополучные и многодетные семьи, а также пожилые, одиноко проживающие граждане.

В рамках подворного обхода жителям с. Столыпино предоставлена разъяснительная информация об обеспечении пожарной безопасности при использовании электроприборов, газовых плит и других бытовых устройств повышенной опасности, а также распространены памятки и листовки о профилактике пожаров. Граждан проинформировали о запрете сжигания сухой травы, мусора и мерах административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности при особом противопожарном режиме, который действует на территории Никольского района до 31 мая.

В ходе профилактическогорейда проведено информирование населения и даны разъяснения по проблемным вопросам пожарной безопасности, оказана практическая помощь Главе администрации сельсовета по выявлению и недопущению нарушений пожарной безопасности на территории поселения несознательными гражданами, лица допустившие нарушения привлечены к административной ответственности сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Городищенского и Никольского районов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651858-profilakticheskiy-reyd-po-razyyasneniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4163705