Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Инспекторы пожарного надзора оказывают методическую помощь горожанам

22 мая 2020 года


Инспекторы подразделений надзорной деятельности и профилактической работы на постоянной основе оказывают всестороннюю организационно-методическую и консультационную помощь руководству и персоналу объектов, жителям республики по вопросам пожарной безопасности.

В эти дни сотрудники территориального отдела по городу Черкесску побывали в одном из многоквартирных домов республиканской столицы. Жильцы были обеспокоены тем, что в их доме существует угроза замыкания электричества. Такая ситуация сложилась из-за протечки старой кровли здания. Информация о данном факте была размещена на странице одного из СМИ республики.

Сотрудники пожарного надзора во взаимодействии с представителями жилищно-эксплуатационного управления осмотрели объект и устранили нарушения, которые могли привести к возгоранию.

Кроме того, сотрудники МЧС провели инструктаж с жильцами, в ходе которого им напомнили ряд самых банальных, на первый взгляд, нарушений правил пожарной безопасности, которые могут послужить причиной пожара.

- По статистике каждый четвертый пожар в жилом доме начинается по вине самих жильцов. Самое главное стоит помнить, что пожар можно избежать, все зависит от внимательности и осторожности каждого из нас, - заключили инспекторы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651806-inspektoryi-pojarnogo-nadzora-okazyivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4162948