Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Более полутора миллионов рублей заплатят омичи за нарушения особого противопожарного режима

22 мая 2020 года


Несмотря на категорический запрет использования открытого огня в период действия особого противопожарного режима, в Омской области надзорными органами МЧС ежедневно выявляются факты нарушений требований пожарной безопасности. За неделю по результатам инспекторов МЧС составлено 23 протокола об административных правонарушениях в отношении граждан и должностных лиц, нарушивших требования пожарной безопасности.

Всего с начала пожароопасного периода составлено более 670 протоколов, из них по части 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима) – 605 протоколов и по ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) – 66 протоколов. За данные нарушения омичи заплатят штрафы на общую сумму более полутора миллионов рублей.

Напомним, что нарушения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и лесах, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа до четырехсот тысяч рублей.

«Ежедневно на территории региона в составе патрульных групп работают более тысячи человек. По факту возникновения каждого пожара проводятся тщательные проверки, в том числе в отношении должностных лиц, в чьи обязанности входит очистка территорий от мусора и соблюдение требований пожарной безопасности», - рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Максим Новиков.

Уважаемые жители города Омска и области! Будьте бдительны! Не используйте открытый огонь. Информацию о возгораниях и нарушениях правил пожарной безопасности незамедлительно сообщайте по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651773-bolee-polutora-millionov-rubley.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4163490