Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель поселка Махнево спас односельчанина из горящего дома

22 мая 2020 года


Около полуночи 17 мая сорокавосьмилетний Икмет Ахмедов, житель поселка Махнево Алапаевского района (Свердловская область), проезжал на личном автомобиле по территории поселка и заметил дым, идущий из окон частного жилого дома на ул.Казанской.

Не раздумывая, Икмет проследовал к горящему дому и вошел туда через дверь, которая была не заперта. Пройдя в комнату, мужчина обнаружил спящего на диване 63-летнего хозяина. В помещении комнаты к тому времени уже было сильное задымление. Икмет на руках вынес мужчину из горящего дома на свежий воздух, после чего вызвал пожарную охрану и скорую медицинскую помощь. Благодаря оперативным и грамотным действиям неравнодушного мужчины хозяин дома не пострадал. Прибывшие пожарные в течение 13 минут справились с огнем, площадь пожара составила 24 квадратных метра.

Огнеборцы отмечают, что Икмет уже не в первый раз оказывает помощь пожарным, в том числе принимает активное участие в профилактической работе среди местного населения.

За оперативные и смелые действия по спасению человека с риском для собственной жизни Главное управление МЧС России по Свердловской области представит Икмета Весайловича Ахмедова к награде МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651766-jitel-poselka-mahnevo-spas.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4162952