Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Дезинфекция медицинских учреждений

21 мая 2020 года


На территории Тверской области продолжаются работы по санитарной обработке. Силами МЧС России на постоянной основе ведется дезинфекция социально значимых объектов, объектов транспортной инфраструктуры, мест массового пребывания граждан. Меры предприняты для обеспечения безопасности жителей с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

21 мая сотрудники специализированной пожарно-спасательной по Тверской области провели дезинфекцию объектов здравоохранения и прилегающие к ним территории. Поделившись на несколько групп, спасатели обработали медицинские корпуса, служебные помещения, входные группы, лифты и лестничные марши, а также места общего пользования, подъезды для спецтранспорта, поручни и перила.

Кроме того, организованы мероприятия по сплошной обработке асфальтобетонных и плиточных покрытий на прилегающей территории с помощью мобильного комплекса, распыляющего специальный раствор.

Работы по дезинфекции осуществляются в специальной экипировке и с применением высокоэффективных дезинфицирующих средств по рецептурам, соответствующим требованиям Роспотребнадзора России, безопасных для людей и животных.

По завершению работы проведена дезинфекция задействованной техники, оборудования и боевой одежды личного состава.Напоминаем, что специальная обработка городских зданий и территорий, объектов и сооружений государственных учреждений и ведомств, которые продолжают свою работу в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, включая спецтехнику и помещения пожарно-спасательных частей, проводится с начала апреля. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651734-dezinfektsiya-meditsinskih-uchrejdeniy.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4163055