Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

На аэродроме «Мигалово» прошла учебная тренировка по ликвидации возгораний на военных объектах

21 мая 2020 года


На аэродроме «Мигалово» в Твери прошла учебная тренировка с личным составом 196-го военно-транспортного полка, 12-ой военно-транспортной дивизии и Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона, в ходе которой отработаны практические действия по ликвидации пожара на военном объекте, а также крупномасштабного лесного пожара в непосредственной близости от аэродрома.

По легенде тренировки огонь охватил прилегающую территорию аэродрома и стоянки авиационной техники. Обстановка усложнялась различными вводными командами, в частности условным разливом авиационного топлива на покрытие стоянки при заправке самолетов. В условиях сложной эпидемиологической обстановки на территории региона был предпринят комплекс мер по ограничению прямых контактов задействованного личного состава и соблюдению рекомендаций Министерства здравоохранения.

К ликвидации условного пожара были привлечены расчеты пожарно-спасательных частей города Твери и специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области, организованно взаимодействие с «ЦУКС Главного управления МЧС по Тверской области». Всего в тренировке принимали участие от МЧС России 7 единиц техники.

Отработаны практические действия по эвакуации авиационной техники, находящейся вблизи очагов возгорания. Также отрабатывались действия медицинского персонала полка по оказанию первой медицинской помощи в экстремальных условиях.

Все оставленные цели и задачи тренировки были достигнуты в полном объеме. Военнослужащие 196-го военно-транспортного полка, 12-ой военно-транспортной дивизии и Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона получили практический опыт действий в кризисных ситуациях.

По возвращению в пункты дислокации проведена дезинфекция задействованной техники, оборудования и боевой одежды личного состава.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651726-na-aerodrome-migalovo-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4163045