Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области провели дезинфицирующую обработку ГБУ КО «Новослободский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

21 мая 2020 года


Главным управлением МЧС России по Калужской области продолжается работа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Сегодня, 21 мая 2020 года при помощи мобильных комплексов специальной обработки и ранцевых опрыскивателей, обработано помещение и прилегающие к нему территории ГБУ Калужской области «Новослободский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Площадь обрабатываемых объектов составила порядка 500 квадратных метров.

Помощь в проведении дезинфекции социально значимых объектов, административных зданий, мест с массовым пребыванием людей, объектов транспортной инфраструктуры региона сотрудники МЧС проводят в связи с обращениями, поступающими от руководителей объектов региона.

После обработки объекта, дезинфекции подвергаются и сами спасатели, которые находятся в защитных костюмах и в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Для дезинфекции объектов используются хлорсодержащие средства, имеющие широкий спектр противовирусной направленности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651722-sotrudniki-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4163005