Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Грозном обсудили вопросы обеспечения безопасности в праздничные дни

21 мая 2020 года


Вопросы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в период праздника Ураза-Байрам в условиях самоизоляции обсудили на совещании в МВД по Чеченской Республике.

Было отмечено, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров объявил в регионе четыре праздничных выходных дня. В этот период министерства и ведомства работать не будут. Передвижение по региону будет запрещено за исключением экстренных служб.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов подчеркнул, что граждане с пониманием относятся к объявленному режиму самоизоляции, но, к сожалению, попадаются и те, кто не осознают всю серьезность ситуации.

«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров призвал оставаться дома и отметить праздник Ураза-Байрам в кругу своей семьи, и все должны следовать этому призыву», – сказал Руслан Алханов.

Начальник Росгвардии по ЧР Шарип Делимханов отметил, что если граждане республики в эти выходные не будут соблюдать действующие предписания, то потеряется смысл проделанного огромного объема работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции.⠀

«Глава Чеченской Республики требует от нас только одного – защитить и сберечь свой народ», - подчеркнул Шарип Делимханов.

Принимавший участие в совещании заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Резван Залаев отметил, что сотрудники чрезвычайного ведомства на спецтранспорте через громкоговорители будут призывать население республики соблюдать режим самоизоляции.

В заключение Руслан Алханов поручил руководителям террорганов внутренних дел дополнительно довести требования до глав районных администраций и духовенства районов.⠀



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651700-v-groznom-obsudili-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4162893