Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Ингушетии продезинфицированы социально-значимые объекты (видео)

21 мая 2020 года


В связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в стране, с целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции, в рамках межведомственного взаимодействия, сотрудники МЧС России проводят работы по дезинфекции на социально-значимых объектах и в местах массового пребывания людей.

В рамках мер, против распространения короновирусной инфекции, работниками пожарно-спасательных частей республики проведена дезинфекция зданий в трех учреждениях – это «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов – Дом ветеранов», «Троицкий детский дом – интернат для умственно отсталых детей», «Ингушская республиканская клиническая больница» и прилегающих к ним территорий.

Специалисты МЧС осуществили обработку зданий снаружи, в первую очередь мест где возможно нахождение наибольшего количества людей, а именно: входы в здания, пути к приемному отделению, скамейки и аллеи. Дезинфекция осуществлялась путем распыления специального раствора, безопасного для человека и животных.

Учреждения Республики Ингушетия будут обрабатываться в плановом порядке.

Также, специальную обработку личный состав Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводит ежедневно в своих подразделениях. Соблюдают все профилактические меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется санитарной обработке зданий, служебных помещений, гаражных боксов, спецтранспорта и рабочих мест.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651661-v-ingushetii-prodezinfitsirovanyi-sotsialno-znachimyie.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4162706