Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковском городском округе ведется приемка учреждений, организующих отдых, оздоровление и занятость несовершеннолетних

21 мая 2020 года


В соответствии с постановлением администрации Заводоуковского городского округа «О приемке учреждений, организующих отдых, оздоровление и занятость несовершеннолетних в 2020 году» сотрудники ГПН в составе комиссии проводят обследования учреждений, которые будут задействованы для отдыха детей в летний период.

«Данные меры необходимы для создания безопасных условий на данных объектах для безопасности детей, - прокомментировала начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому городскому округу Анастасия Редькина. Мы обращаем особое внимание на состояние путей эвакуации в зданиях, исправность систем пожарной автоматики, наличие огнетушителей, исправность противопожарного водоснабжения. Также проверяется состояние электропроводки и безопасность электрооборудования. В доступном месте должны быть размещены планы эвакуации и телефоны экстренных служб. Инспекторский состав проводит инструктажи о мерах пожарной безопасности с персоналом объектов».

Ольга Шаталова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651645-v-zavodoukovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4162694