Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Ежедневные профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения Сovid-19 среди личного состава регионального управления МЧС

21 мая 2020 года


Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку, Главное управление МЧС России по Калужской области продолжает свое функционирование по предназначению, обеспечивая безопасность населения и объектов экономики. Пожарно-спасательные части и органы управления МЧС России находятся в режиме повышенной готовности, круглосуточно реагируя на различные происшествия.

Для обеспечения бесперебойной работы подразделений и недопущения распространения вирусных инфекций среди личного состава, в Главном управлении МЧС России по Калужской области и во всех подчинённых подразделениях проводится комплекс профилактических мер. Особое внимание уделяется специальной обработке зданий, служебных помещений, гаражных боксов и спецтранспорта. В помещениях проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами: обрабатываются дверные ручки, поручни, выключатели, офисная мебель, проветриваются рабочие кабинеты.

До личного состава доведен порядок проведения профилактических мероприятий с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, глаз и кожи, дезинфицирующих средств и растворов. По прибытию на службу все сотрудники производят замер температуры тела, используют средства индивидуальной защиты.

В Калужской области, как и практически по всей стране, пожарные караулы работают по новой схеме смены дежурства – обеспечивается максимальное дистанцирование между заступающей и сменяющейся сменами.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Калужской области – (4842) 54-77-90.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651636-ejednevnyie-profilakticheskie-meropriyatiya-napravlennyie.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4162687