Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Добровольцы - реальная сила

21 мая 2020 года


В настоящее время добровольцы задействованы во многих сферах нашей жизни. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению - организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению в период самоизоляции.

На сегодняшний день в Ульяновской области зарегистрировано 5904 добровольца Добровольной пожарной охраны Ульяновской области, которые в этом году приняли участие в тушении 204 пожара.

В регионе создано 75 добровольных пожарных команд и 529 добровольных пожарных дружин. Огромную помощь оказывает населению областное отделение Российского Союза спасателей.

Силами добровольцев решаются важные задачи по тушению техногенных и лесных пожаров, прикрытию сельской местности, повышению культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, добровольцы регулярно участвуют с сотрудниками чрезвычайного ведомства в противопожарных профилактических рейдах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651607-dobrovoltsyi---realnaya-sila.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4162554