Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Инспекторы ГИМС патрулируют акватории и напоминают правила безопасности

21 мая 2020 года


Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят патрулирования акваторий города и области. Основная цель – пропаганда среди рыбаков и отдыхающих правил безопасного поведения и недопущение несчастных случаев на водоемах региона. Во время патрулирований инспекторы проводят профилактические беседы, раздают памятки. Так же, в связи с открытием навигации, инспекторы следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов.

В ходе рейдов лицам старше 65 лет и имеющих хронические заболевания рекомендуют соблюдать установленный режим самоизоляции. Остальных просят не игнорировать рекомендации по использованию средств индивидуальной защиты и соблюдать безопасную дистанцию. А лучше повременить со своим хобби и остаться дома.

Сегодня будут проинспектированы водные объекты Смоленского и Ершичского районов.

В соответствии с требованиями по обеспечению мер санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Смоленской области государственные услуги по регистрации маломерных судов, освидетельствованию маломерных судов, аттестации судоводителей маломерных судов проводятся по предварительной записи с соблюдением требованием по применению средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) и мер социального дистанцирования (не менее 1,5 метра).

По всем вопросам, касающихся маломерных судов, можно обращаться по тел. 8(4812) 31-10-90.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651603-inspektoryi-gims-patruliruyut-akvatorii.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4162572