Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Проверка готовности сводных отрядов поливомоечной техники

21 мая 2020 года


Сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Москве проводится ряд мероприятий по подготовке и организации реагирования сводных отрядов поливомоечной техники по тушению пожаров на территории столицы. Привлекать данные автомобили будут в помощь к высылаемой пожарно-спасательной технике местного гарнизона.

На минувшей неделе начальник отдела организации подготовки и применения сил Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Антропов провел проверку временных постов поливомоечной техники, имеющейся в распоряжении сводного отряда Юго-Восточного административного округа.

Работа подобных отрядов может значительно ускорить ликвидацию последствий различных происшествий на территории города. Именно поэтому и были созданы сводные отряды поливомоечной техники, в которые входят добровольцы, специально обученные на базе пожарных частей.

Андрей Антропов проверил укомплектованность техники, оценил готовность сил и средств, выделяемых для участия в тушении пожаров в лесопарковых зонах. С добровольцами сводных отрядов провел практическое занятие и напомнил о необходимости соблюдения правил охраны труда при ведении основных действий по тушению пожаров и загораний, мерах пожарной безопасности и основном функционале экипажей поливомоечной техники.

По итогам мероприятия было установлено, что личный состав сводных отрядов находится в полной готовности, а техника в надлежащем состоянии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651588-proverka-gotovnosti-svodnyih-otryadov.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161914