Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

На территории Якутии действует 16 природных пожаров

21 мая 2020 года


На особом контроле ведомства находится лесопожарная обстановка на территории Республики. По оперативным данным Авиалесоохраны продолжает действовать 16 природных пожаров на общей площади пройденной огнем 979, 5 гектар. С начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрировано - 18 природных пожаров. За сутки возникло 5 природных пожаров и 2 ликвидировано, угрозы для населенных пунктов и экономики нет.

Органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС проводится постоянное маневрирование сил и средств. Всего на тушение пожаров за сутки было привлечено 90 человек и 17 единиц техники. Для недопущения угрозы населенным пунктам от природных пожаров, на территории Якутии в готовности к применению группировка авиации МЧС России.

«На особом контроле ведомства находится лесопожарная обстановка на территории Усть-Алданского района, где зарегистрировано 2 очага природных пожаров на площади 14 гектар. Органами дознания государственного пожарного надзора, совместно с работниками лесничеств и сотрудниками МВД проводится работа по установлению лиц, причастных к возникновению природных пожаров, а так же рейдовые мероприятия по недопущению нарушений требований пожарной безопасности. По результатам работы составлено 64 протокола об административном правонарушении», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651535-na-territorii-yakutii-deystvuet.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4162280