Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники МЧС России напомнили новгородцам о пожарной безопасности на приусадебных участках

20 мая 2020 года


Несмотря на то, что 17 мая на территории Новгородской области был отменён особый противопожарный режим, он продолжает действовать в отдельных районах и населённых пунктах. А значит, там по-прежнему нельзя сжигать мусор или траву.

Так, в Новгородском, Батецком, Демянском, Чудовском районах и в некоторых сельских поселениях Валдайского и Окуловского районов продолжает действовать особый противопожарный режим (данные меняются и действия режима необходимо уточнять в администрациях муниципальных районов) . Напомним, в этот период ужесточается административная ответственность за нарушения требований пожарной безопасности (предусмотрено наказание в виде штрафа от 2 до 4 тыс. рублей).

И там где особый противопожарный режим действует, и там, где уже нет, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Новгородской области продолжают патрулировать дачные участки, чтобы напомнить населению основные правила пожарной безопасности, рассказать о последствиях несанкционированного пала травы и безответственного сжигания мусора. Ведь с установлением теплой и сухой погоды число выездов на ликвидацию возгораний увеличивается в разы.

Чтобы не допустить ЧП инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы постоянно проводят работу с местными жителями Новгородской области. Нарушителей – привлекают к ответственности, а остальным жителям разъясняют о необходимости наличия пожарных водоемов и подъездных путей к ним и к дачным участкам, создания системы оповещения об угрозе пожара и другие правила.

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в весенне-летний период:



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651510-sotrudniki-mchs-rossii-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4162031