Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На востоке Москвы пожарные спасли трех человек

20 мая 2020 года


Главное в работе пожарного - спасти людей. Пожар возникает внезапно и требует от человека незамедлительных действий. Так и произошло в Восточном административном округе столицы.

Утром 20 мая в доме 22 по улице Наримановская Богородского района произошел пожар. Сообщение о загорании поступило от очевидцев в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве.

К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения. По прибытии расчетов из окна пятого этажа жилого многоквартирного дома шёл черный дым. В ходе проведения разведки пожарными был установлен очаг возгорания и наличие людей на вышележащих этажах, которым угрожала опасность.

Командир отделения 12 пожарно-спасательной части Виктор Старченко направил все силы на спасение людей. Одновременно начальник караула 22 пожарно-спасательной части Александр Усачёв с бойцами приступили к тушению горящей квартиры.

По лестничным маршам при помощи спасательного устройства дыхательного аппарата со сжатым воздухом с верхних задымленных этажей были выведены в безопасную зону три человека. Хозяйка квартиры была передана работникам кареты скорой медицинской помощи. В результате происшествия частично сгорели мебель и вещи.

Благодаря самоотверженным действиям дежурных караулов пожарно-спасательных частей Восточного округа, а также своевременному сообщению о происшествии удалось избежать больших жертв и потушить пожар в кратчайшие сроки.

Уважаемые москвичи и гости столицы, Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает: своевременное сообщение в пожарную охрану о загорании может спасти жизни и минимизировать ущерб.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по номеру «101».

Фото из архива.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651508-na-vostoke-moskvyi-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4162036