Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Новозыбковские школьники дистанционно готовятся к безопасным летним каникулам

20 мая 2020 года


В преддверии летних каникул, когда у детей появляется много свободного времени они чаще находятся на улице и остаются дома без присмотра взрослых. Летом учащаются случаи детского травматизма и происшествий с участием детей, важность доведения до ребят правил безопасного поведения дома и на улице сложно переоценить, ведь простые правила помогут сохранить жизнь и здоровье, имущество и жилье.

В рамках профилактической акции по подготовке детей к летним каникулам «Внимание - лето» в период дистанционного обучения сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области при содействии отдела образования Новозыбковской городской администрации организовано и проведено дистанционное информирование обучающихся образовательных учреждений.

С помощью групп и сообществ в социальных сетях ребята и их родители смогли узнать больше о правилах безопасного поведения, как говорится, "из первых уст".

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району ГУ МЧС России по Брянской области Алексей Каратаев записал видеообращение и провёл с детьми беседы, в ходе которых они вместе вспомнили правила личной безопасности в различных бытовых ситуациях, на природе и водоёмах, правила безопасности при возникновении пожара в летний период. Проблема детской безопасности очень актуальна во время летних каникул, когда ребята часто остаются без присмотра. Именно поэтому особое внимание уделяется инструктажу подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651487-novozyibkovskie-shkolniki-distantsionno-gotovyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161920