Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По согласованию с УФПС Ярославской области и региональным МЧС до конца мая составлен план-график обработки отделений почтовой связи на территории Ярославской области

20 мая 2020 года


По согласованию с УФПС Ярославской области и региональным МЧС до конца мая составлен план-график обработки отделений почтовой связи на территории Ярославской области. С 19 по 26 мая специалисты МЧС будут проводить плановую дезинфекцию на объектах Почты России.

Сегодня, 20 мая, силами сотрудников специализированной пожарно-спасательной части регионального МЧС, при помощи спецтехники и обеззараживающих средств была проведена дезинфекция отделений Почты России в г. Гаврилов-Яме. Вчера, 19 мая, сотрудниками ГУ МЧС по Ярославской области была проведена плановая обеззараживающая обработка на территории Ярославского магистрального сортировочного центра и Автобазы УФПС Ярославской области.

Особое внимание было уделено местам скопления людей: входные группы, вестибюль первого этажа, лифты, лестничные клетки, помещения первого, второго этажей, гаражные боксы. В качестве дезинфицирующего раствора сотрудники МЧС использовали безвредный для людей препарат на основе хлора. Концентрация активного вещества эффективна в борьбе с вирусами и бактериями, в то же время абсолютно безопасна для людей.

Следует отметить, что Почта России относится к числу организаций, которые не прекратили своей деятельности в период распространения коронавирусной инфекции и введения режима всеобщей самоизоляции. Несмотря на карантинный режим, благодаря предпринимаемым мерам для защиты здоровья сотрудников и клиентов, функционирование почтовых отделений продолжается.

Специалисты специализированной пожарно-спасательной части уже провели дезинфекцию на таких объектах, как железнодорожные вокзалы Ярославской области, надземные и подземные переходы, мемориальный комплекс «Вечный огонь», музей Боевой славы г. Ярославля. В насятощее время рассматриваются вопросы оказания помощи при дезинфекции других социально-значимых объектов и мест с массовым пребыванием людей Ярославской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651484-po-soglasovaniyu-s-ufps.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161863