Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Ситуация, связанная с половодьем в Берёзовском районе, стабилизируется

20 мая 2020 года


По состоянию на 20 мая, уровень воды в районе с.п. Саранпауль Березовского района снизился и находится ниже критической отметки.

Вода постепенно освобождает территории населенного пункта. На сегодняшний день подтопленными остаются 14 придомовых участков. Прогнозируется дальнейшее снижение уровня воды

Граждане, проживающие в зоне подтопления, от эвакуации отказались. Угрозы жизни и здоровью людей нет.

Напомним, что с 14 мая на территории с.п. Саранпауль произошел резкий подъем уровня воды в реке Ляпин. Ситуация прогнозировалась гидрологами и была связана с установившейся теплой погодой и ледоходом.

В сельском поселении заблаговременно проведена вся подготовительная работа к обеспечению безопасности людей. Мониторинг гидрометеорологических параметров на реке проводится круглосуточно.

На контроле Центра управления в кризисных ситуациях остается ситуация, связанная с подъемом уровня воды в реке Большой Салым в районе н.п. Лемпино Нефтеюганского района. Подтопленными остаются 9 придомовых участков. Уровень воды выше критической отметки на 14 см.

Наблюдается постепенное снижение уровня воды в реке Вандрас в н.п Салым. Остаются частично подтопленными 4 придомовых участка. Эвакуация населения не проводилась. Угрозы жизни и здоровью граждан нет.

В остальных населенных пунктах, подверженных угрозе подтопления, уровни воды находятся ниже отметок опасных явлений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651469-situatsiya-svyazannaya-s-polovodem.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161773