Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудники ГИМС проводят ежедневные рейды на водных объектах Томской области

20 мая 2020 года


Устоявшаяся теплая погода на территории Томской области позволила жителям региона приступить к принятию солнечных ванн раньше привычного срока – уже в мае. Однако температура воды в водоемах остается холодной, что делает купание в ней опасным для жизни.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области проводят ежедневные рейды на водных объектах с целью профилактики происшествий на воде и настоятельно рекомендует жителям области не открывать купальный сезон и не заходить в воду.

«Мы работаем с населением, объясняем им правила безопасности, которых необходимо придерживаться на водных объектах. Соблюдая эти правила, человек может сохранить здоровье себе и возможно помочь кому-то. Такие надзорные мероприятия проходят на территории Томской области ежедневно», - комментирует старший государственный инспектор по маломерным судам Алексей Гомзиков.

Как показывает практика, к несчастным случаям на воде могут привести грубые нарушения правил безопасности, беспечность населения и купание детей без присмотра взрослых, а также купание в состоянии алкогольного опьянения.

МЧС напоминает: если вы стали очевидцем происшествия на водном объекте и кому-то нужна помощь спасателей, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому телефону экстренных служб 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651443-sotrudniki-gims-provodyat-ejednevnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161662