Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Председатель совета Ломоносовского отделения ЛО ВДПО навестил ветерана пожарной охраны Аглоткова Виктора Васильевича

20 мая 2020 года


Сейчас у нас в стране да и в мире в целом сложилась довольно непростая ситуация. Пожилые люди вынуждены оставаться дома, и очень важно не забывать о них.

По этой причине в минувший понедельник председатель совета Ломоносовского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области Мангасарян Сейран побывал в гостях у ветерана пожарной охраны, добровольного пожарного Большеижорского городского поселения Ломоносовского района Ленинградской области Аглоткова Виктора Васильевича.

Сейран Георгиевич навестил ветерана и поздравил его и его друзей со значимой датой - 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Он вручил ветеранам Ломоносовского района памятные подарки с символами юбилейной даты.

Виктор Васильевич всю свою жизнь посвятил пожарной охране, защите людей. Он награжден ведомственными и правительственными наградами, в том числе Указом Президента РФ «За спасение утопающего», «Лучшему работнику пожарной охраны». Тем самым Виктор Васильевич достойно продолжает героический путь наших предков. Ветеран хранит память о героях, сражавшихся в Великой Отечественной Войне, создав частную экспозицию, передавая память о них подрастающему поколению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651429-predsedatel-soveta-lomonosovskogo-otdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161585