Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Профилактическая работа совместно с добровольцами Джанкойского района

20 мая 2020 года


В условиях особого противопожарного режима на территории полуострова сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым ежедневно осуществляют комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров, как в экосистемах, так и на открытых территориях.

В связи с аномально тёплой зимой, резким повышением температуры воздуха и увеличением количества неконтролируемых палов сухой растительности на территории Джанкойского района с начала года произошло уже более 55 пожаров из которых, большая часть приходится на сухую траву, камыш и горючий мусор. Сотрудники МЧС вместе со своими помощниками добровольцами ДПК МУП «Райбытсервис», ДПД МУП «Вариант», которые несут дежурство на приспособленной к тушению пожаров технике и активно участвуют в тушении природных пожаров на открытых территориях, организовали рейды на территории населённых пунктов, садовых и огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Инспекторы разъяснили гражданам меры пожарной безопасности и правила поведения в период действия «Особого противопожарного режима», а также о мере ответственности предусмотренной за нарушение требований правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651420-profilakticheskaya-rabota-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161580