Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Пожарно-техническая выставка имени Б.И. Кончаева запускает электронную библиотеку аудиокниг по истории пожарной охраны России

20 мая 2020 года


Режим самоизоляции продолжается. А это значит, что встретиться на базе Пожарно-технической выставки имени Б.И. Кончаева у нас пока возможности нет. Музейные залы все еще пустуют, с нетерпением ожидая своих посетителей и восторженных детских голосов. Однако это вовсе не значит, что любителям пожарного дела придется скучать на дому. Ведь нынешний режим вынужденной изоляции открывает новые интересные возможности…

Для всех любителей пожарного дела сотрудники Пожарно-технической выставки имени Б.И. Кончаева подготовили специальный сюрприз. С сегодняшнего дня они открывают доступ к электронной библиотеке аудиокниг, посвященных пожарно-спасательному делу и бойцам огненного фронта. Первым аудиоизданием станет книга «Пожарной охране 370 лет. 1649 - 2019», выпущенная в 2019 году под редакцией МЧС России, а также Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России. Вместе с сотрудниками музея пожарной охраны города на Неве любой желающий сможет окунуться в интереснейший мир истории пожарного дела нашей страны.

Постепенно перечень аудиокниг будет пополняться. Отныне, не отрываясь от домашних занятий, находясь на отдыхе или в пути, каждый из нас сможет прослушать цикл аудиокниг из коллекции «пожарной библиотеки». Первые две главы электронного аудиоиздания «Пожарной охране 370 лет. 1649 - 2019» вы можете скачать по ссылкеhttps://cloud.mail.ru/public/TNHT/3HkdXKoCW

После окончания режима изоляции старейший музей пожарного дела нашей страны вновь ждет своих посетителей. А пока, напоминаем, что прогуляться по его залам вы можете виртуально, пройдя по ссылке http://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/virtual/spb.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651408-pojarno-tehnicheskaya-vyistavka-imeni-bi.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161550