Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленском ВДПО подвели итоги областного конкурса детского творчества

20 мая 2020 года


На минувшей неделе в Смоленском ВДПО состоялось заседание членов жюри по определению победителей и призёров областного конкурса детского творчества по противопожарной тематике "Останови огонь!"

Ежегодный конкурс, организованный областным отделением ВДПО, нашёл своих участников в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города Смоленска и районов области.

Среди представленных техник исполнения безусловным лидером стала номинация "Декоративно-прикладное творчество". В числе работ - сюжетные композиции, аппликации, коллажи, вязание, вышивка, лепка, текстильный дизайн, замечательные скульптурные группы из пластилина и глины, сделанные руками детей.

Более трёх часов члены жюри, в числе которых были и профессионалы в области изобразительного и декоративного искусства, не скрывая своего восхищения определяли лучших из лучших. Оценивалось не только соответствие теме и эстетический вид, но и творческий подход к выполнению работы, новаторство и оригинальность, уровень мастерства, художественный вкус и соответствие работы возрасту участника.

По мнению всех членов жюри, конкурс развивается как географически, так и качественно и занимает достойное место в подобных тематических творческих состязаниях области. Лучшие работы будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе.

По информации Смоленского отделения ВДПО.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651403-v-smolenskom-vdpo-podveli.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161480