Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Противопожарная профилактика в Дубровской больнице

20 мая 2020 года


В рамках исполнения протокола расширенного заседания Брянского

оперативного штаба по борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции среди населения, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления

МЧС России по Брянской области 19 мая 2020 года оказана консультативная и практическая помощь по реализации требований пожарной безопасности в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Дубровской центральной районной больнице». Так, в ГБУЗ «Дубровская центральная районная больница» сотрудниками ОНДПР по Дубровскому району в ходе профилактического мероприятия произведена проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, состояния первичных средств пожаротушения и эвакуационных выходов. Также с персоналом проведен дополнительный противопожарный инструктаж о мерах пожарной безопасности, порядке действия в случае обнаружения пожара и при срабатывании автоматической пожарной сигнализации. По окончании встречи, которая прошла с соблюдением требований безопасности в условиях действующего режима самоизоляции, всем присутствующим вручены информационные памятки.

Проведение подобных профилактических мероприятий обеспечит готовность ответственных лиц быстро и верно ориентироваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651383-protivopojarnaya-profilaktika-v-dubrovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161564