Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники МЧС продолжают проводить уроки в режиме онлайн

20 мая 2020 года


С целью профилактики пожаров по вине и с участием детей сотрудники МЧС, не нарушая режим самоизоляции, продолжают работать с учащимися образовательных учреждений.

Один из уроков состоялся с учащимися 9 класса Гимназии г. Югорска.

«Для проведения занятий был использован сервис Zoom, - рассказывает старший инженер 9-го пожарно-спасательного отряда Юлия Гаврилова. - Связь была отличной, поэтому занятие прошло успешно. Мы рассказали ребятам о пожарах, происшедших на территории нашего города и округа, последствиях, которые они повлекли за собой, а также о причинах их возникновения. Учитывая, что в настоящее время ребята сейчас находятся дома, то вместе с ними повторили правила безопасности в быту».

Сотрудник ведомства рассказала, что может привести к пожару и как действовать в случае его возникновения. Онлайн-занятие никак не ограничивало собеседников в общении и позволило всем вместе дискутировать и задавать вопросы.

Так, девятиклассник Иван Соболевский с легкостью подтвердил свои знания по безопасности. Он, не мешкая, ответил на вопрос и рассказал классу, что делать в случае, если загорелся электроприбор. Как пример был взят компьютер. В конце урока участники повторили номера телефонов экстренных служб.

Подобные онлайн-занятия по безопасности будут проводиться со старшеклассниками до конца учебного года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651378-sotrudniki-mchs-prodoljayut-provodit.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161518