Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сотрудники регионального МЧС провели урок по пожарной безопасности в образовательном онлайн лагере SmartCamp

20 мая 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области активно участвуют в профилактической работе со школьниками. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, занятия проходят с использованием современных технологий. Для всех детей, кто устал сидеть без дела и соскучился по общению, был подготовлен совершенно новый формат онлайн смены в образовательном лагере SmartCamp с участием представителей регионального МЧС. Здесь есть всё самое лучшее из обычного лагеря: живое общение и знакомство с ребятами, развитие полезных навыков, развлекательные и образовательные занятия с освещением вопросов пожарной безопасности. И самое главное - всё это комфортно и безопасно!

Занятия проводятся по видеоконференцсвязи с помощью платформы «Zoom», где сотрудники пожарного надзора в прямом эфире затрагивают темы, которые крайне актуальны при нахождении дома. Специалисты рассказывают детям и их родителям о правилах пожарной безопасности в быту и правилах поведения при пожаре.

«Помимо познавательных интерактивных уроков, дети получают замечательную возможность проявить весь свой творческий потенциал и показать свои знания, навыки в области пожарной безопасности в столь удобном формате, – отметила старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ульяновску УНД и ПР регионального МЧС Ольга Пилипчук. – Занятия проходят весьма успешно, ребята активно принимают участие в беседе и задают интересующие их вопросы, мы видим заинтересованность в нашей работе у подрастающего поколения».

Как отметил папа одного из участников, эти уроки очень интересны. "Мой сын находится в комфортных условиях, а возможность пообщаться с теми, кто проводит проверки объектов, которые мы посещаем, вызывает огромный интерес даже у взрослых. Мы решили, что как только закончиться карантин, обязательно отправимся на экскурсию в музей «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска», отметил он.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651358-sotrudniki-regionalnogo-mchs-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4160820