Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Пожарные ликвидировали пожар в с. Иглино

20 мая 2020 года


Сегодня ночью в 01:38 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Западной в с. Иглино Иглинского района республики. На место направлены силы и средства МЧС России и добровольная пожарная команда Иглинского сельского совета в количестве 9 человек и 4 единиц техники.

По прибытии пожарных подразделений происходило открытое горение жилого бревенчатого дома размером 7х8 метров. Открытое горение удалось ликвидировать в 02:38. Пожар потушен. К сожалению, в ходе тушения пожара обнаружен погибший мужчина 1980 года рождения. В результате пожара пострадали женщина и мужчина, 1981 и 1996 года рождения. Пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить следственно-оперативной группе и дознавателю МЧС России. Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Не оставляете без присмотра работающие электро и газовые приборы, соблюдайте правила эксплуатации бытовых приборов, не допускайте неосторожного обращения с огнем. При возникновении опасности звоните по единому номеру вызова экстренных служб-112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651356-pojarnyie-likvidirovali-pojar-v.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161504