Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Бердюжском районе готовятся к новому учебному году

20 мая 2020 года


В рамках проведения профилактической операции "Школа" инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Бердюжскому району принимают участие в работе комиссии по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году на предмет соблюдения требований и норм пожарной безопасности.

В ходе приемки межведомственная комиссия проверяет нормы и требования, которые необходимы для приемки школ и дошкольных учреждений, в частности со стороны сотрудников отделения надзорной деятельности. Особое внимание уделяется исправности работы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

Также тщательно изучается состояние путей эвакуации и электропроводки, проверяется документация учреждения, относящейся к пожарной безопасности. По словам заместителя начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Вячеслава Бауэра все общеобразовательные учреждения района готовы начать работу в новом учебном году без нарушений.

Проблемных вопросов при приемке образовательного учреждения не возникло. Во многом обусловлено это тем, что инспекторы пожарного надзора часто посещают учебные заведения, в связи с этим руководители образовательных учреждений знакомы с требованиями пожарной безопасности и выполняют их добросовестно.

Ольга Лопатина



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651352-v-berdyujskom-rayone-gotovyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161441