Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Девушки МЧС: "В любых обстоятельствах оставаться самим собой"

20 мая 2020 года


В специально оборудованном кабинете сидит радиотелефонист «Службы 01».Он первым получает сообщение о происшествии, фиксирует информацию, и еще много чего входит в должностные обязанности нашей героини. Наталья Колесникова - младший сержант внутренней службы 93 ПСЧ 25 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области, в профессию пришла в 2016 году.

В детстве Наташа рисовала в воображении будущую работу. Это должно было быть что-то экстремальное, связанное со спасением людей. Ее дружная и большая семья была отличной платформой. Родители с военной выправкой и старший брат стали для нее отличным примером.

Утро этой девушки с лучезарной улыбкой начинается с завтрака с шестилетним сыном. А если это начало выходного дня - то после домашних дел прогулка с сыном на велосипеде по парку обеспечена. «Уют в доме для меня – это теплая атмосфера в семье, запах праздничного пирога, детский звонкий смех», - рассказывает Наталья.

Наташа-натура творческая, в школьные годы окончила художественную школу и любит рисовать. В последующие годы было получено юридическое и бухгалтерское образование, ведь самосовершенствованию нет предела.

«Диспетчер - важное звено в обеспечении безопасности. Мы первыми реагируем на сигнал о помощи, принимая телефонный звонок. И человеку очень важно в момент, когда у него случилась беда - услышать на том конце провода спокойный, уверенный голос диспетчера», - говорит младший сержант Колесникова. «Зачастую звонят люди, которые находятся в панике, в растерянности, а нам необходимо быстро получить от них необходимую информацию. В нашей работе нет мелочей, важна каждая деталь. Главное в нашей профессии - быть уравновешенным и уверенным в себе, и чтобы не произошло - оставаться самим собой, контролировать ситуацию!

Ольга Шаталова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651345-devushki-mchs-v-lyubyih.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161381