Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Павел Гарин: на особом контроле ведомства находится лесопожарная обстановка на территории Усть-Алданского и Хангаласского районов

20 мая 2020 года


На особом контроле Главного управления находится лесопожарная обстановка на территории Республики. По оперативным данным Авиалесоохраны продолжает действовать 13 природных пожаров на общей площади пройденной огнем свыше 900 гектар. С начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрировано - 15 природных пожаров.

Органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС проводится постоянное маневрирование сил и средств. Всего на тушение пожаров привлечено 61 человек и 13 единиц техники. Для недопущения угрозы населенным пунктам от природных пожаров, на территории Якутии в готовности к применению группировка авиации МЧС России.

«На особом контроле ведомства находится лесопожарная обстановка на территории Усть-Алданского и Хангаласского районов, где зарегистрировано 2 очага природных пожаров, на общей площади с момента обнаружения 8,5 га. По данным Владивостокского филиала НЦУКС в зоне задымления населенных пунктов нет, на всей территории республики задымленность отсутствует» - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия)

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651333-pavel-garin-na-osobom.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161302