Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Консультативную помощью оказали спасатели МЧС России в подготовке к летней оздоровительной кампании лагеря "Юннаты" в Биробиджане

20 мая 2020 года


Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области ежегодно реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей на объектах, организующих летний оздоровительный отдых.

В 2020 году в связи с пандемией по новой коронавирусной инфекции COVID-19 и режимом самоизоляции, действующим на территории региона с 4 апреля решение вопроса с организацией летнего отдыха ситуация пока не решена. Тем не менее, в рамках проведения надзорно-профилактических мероприятий на территории летнего оздоровительного лагеря для детей-сирот "Юннаты" была проведена выездная консультация. Лагерь является структурным подразделением детского дома №2 г. Биробиджана.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Биробиджану и Биробиджанскому району Денис Силяев осмотрел все помещения, в том числе хозяйственные строения, комнаты для проживания, осмотрел водоисточники, находящиеся на территории лагеря.

- Главной целью сегодня было консультирование по приведению учреждения к требованиям пожарной безопасности для объекта с массовым посещением людей. В ходе осмотра территории были выявлены ряд недостатков, которые были доведены до администрации объекта. В ближайшее время руководство должно принять меры по их устранению до начала работы и заезда детей, - рассказал Денис Владимирович.

Особое внимание во время выездных консультаций уделяется проверке работоспособности систем противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знание персонала порядка действий при чрезвычайных ситуациях.

Заместитель директора по административно-хозяйственной части лагеря "Юннаты" г. Биробиджан Александр Ложкин:

- Благодаря консультации МЧС России мы знаем, как правильно подготовиться к летнему оздоровительному сезону, и, учитывая все замечания, устранить недостатки и подготовить наш лагерь для безопасного отдыха детей.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651331-konsultativnuyu-pomoschyu-okazali-spasateli.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4160521