Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Новосибирец спас соседских девочек во время пожара

19 мая 2020 года


Житель Новосибирска своевременно эвакуировал двух девочек из горящей квартиры соседей. Благодаря своим грамотным и оперативным действиям в экстремальной ситуации мужчина спас их жизни, предупредив трагедию.

19 мая в 17:32 пожарные выехали на вызов о задымлении в пятиэтажном доме на улице Ветлужская в Советском районе Новосибирска. Уже через три минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия, в это время из окна квартиры на втором этаже шёл густой дым.

Было установлено, что до прибытия пожарной охраны Олег Фомичёв, находясь в своей квартире, услышал крики на лестничной клетке и выбежал на улицу. Там он увидел девочек двух и четырёх лет на балконе соседней квартиры, откуда шёл дым. Мужчина попросил открыть ему дверь. Внутри квартиры новосибирец увидел бушующий пожар в дальней комнате. Не обнаружив больше людей, сосед эвакуировал детей на улицу.

Пожарные при помощи спасательных устройств из задымлённого подъезда спасли женщину и троих детей из квартиры этажом выше. До прибытия огнеборцев самостоятельно эвакуировались 12 человек. Личный состав дежурного караула ликвидировал возгорание в течение восьми минут и не допустил ещё большего распространения огня. Площадь пожара составила 16 квадратных метров, горели домашние вещи. По оперативной информации самостоятельно эвакуировались 12 человек. Стоит отметить, что, предварительно, в горящей квартире взрослые отсутствовали.

В настоящий момент пожар полностью ликвидирован. На месте работают дознаватели МЧС России для установления всех обстоятельств и причины происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651293-novosibirets-spas-sosedskih-devochek.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161024