Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в Климовском и Новозыбковском центрах помощи пожилым людям и инвалидам

19 мая 2020 года


В связи с участившимися случаями возникновения пожаров в учреждениях социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области проведен комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах АНО «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» города Новозыбкова и посёлка Климово.

В ходе профилактических мероприятий проведена проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации, дистанционного мониторинга, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность первичных средств пожаротушения, индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от продуктов горения, а также соблюдения требований противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования. С работниками пансиона был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, на котором им напомнили о порядке действий в случае обнаружения пожара и при срабатывании автоматической пожарной сигнализации, о правилах пользования средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также первичными средствами пожаротушения.

По окончании встреч, которые прошли с соблюдением требований безопасности в условиях действующего режима самоизоляции, всем присутствующим вручены информационные памятки.

Проведение подобных профилактических мероприятий обеспечит готовность ответственных лиц быстро и верно ориентироваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651287-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161045