Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Подразделения МЧС России провели дезинфекцию 6 вокзальных комплексов Москвы

19 мая 2020 года


19 мая специалисты центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» провели повторную дезинфекцию Ленинградского и Ярославского вокзальных комплексов в столице. Всего за неделю силами МЧС России специальная санитарная обработка организована на 6 вокзальных комплексах, в том числе Курском, Рижском, Савеловском и Киевском. Обработано более 76 тыс. кв. метров внутренних помещений и более 81 тыс. кв. метров прилегающей территории транспортных узлов.

Порядка 20 человек личного состава Центра привлекалось для проведения работ. На дезинфекцию вокзальных комплексов потребовалось более 15 тыс. литров дезраствора.

Специалистами выполнены работы по санитарной обработке основных зданий вокзальных комплексов, перронов, служебных помещений, входных групп, лифтов и эскалаторов, лестничных маршей, а также мест общего пользования, поручней и перил.

Напомним, дезинфекция проходит в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в стране и с целью минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651274-podrazdeleniya-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4161001