Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Освидетельствование водных объектов республики

19 мая 2020 года


Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по КБР проводят освидетельствование мест организованного отдыха на водных объектов республики. Основной задачей надзорных мероприятий является контроль за ходом выполнения органами муниципальных образований требований по обеспечению безопасности людей, отдыхающих на водных объектах.

Дата начала купального сезона будет определена после улучшения ситуации с распространением коронавируса и снятия ограничительных мер.

На Курортном озере инспекторы чрезвычайного ведомства проверили укомплектованность спасательного пункта оборудованием, организацию обучения спасателей на допуск к проведению поисково-спасательных работ на воде, наличие пункта первой медицинской помощи, спасательных средств (лодки, спасательные жилеты, круги), а также стендов по информированию людей о правилах поведения на воде. В освидетельствовании объекта приняли участие муниципальные спасатели г. Нальчик.

- В ходе освидетельствования мест отдыха людей на воде, своевременно выявляются недостатки в работе руководителей (арендаторов) водных объектов по недопущению гибели людей на воде, и обеспечение качественного проведения купального сезона в муниципальных образованиях республики, - отметил начальник отдела Амирби Бжахоков.

По результатам проведенного освидетельствования будет дана оценка готовности водного объекта к купальному сезону.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651231-osvidetelstvovanie-vodnyih-obyektov-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4160870