Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Работа с населением в пожароопасный период.

19 мая 2020 года


С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода государственными инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Пятигорск, Железноводск и Лермонтов совместно с представителями органов местного самоуправления и сотрудниками пожарно-спасательных подразделений осуществляется регулярное патрулирование территорий, а также лесов, прилегающих к населенным пунктам, подверженных угрозе перехода природных (лесных) пожаров на населенные пункты.

Лица, виновные в совершении нарушений требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима привлекаются к административной ответственности в соответствии с частью 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Граждане проинформированы о том, что за нарушения требований пожарной безопасности, повлекших возникновение пожаров и уничтожение (повреждение) чужого имущества, причинение вреда жизни и здоровью граждан предусмотрены административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Информирование граждан по вопросам пожарной безопасности проводится с использованием СМИ, социальных сетей интернет бесконтактной раздачей памяток и иными способами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/651204-rabota-s-naseleniem-v.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4160758